Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 18:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Уважаемые посетители! Вас приветствуют педагоги Курского района Ставропольского края

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 47

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наши ссылки

Методсовет

Продлёнка

Ярославский дистанционный центр
Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Работает первый районный сетевой семинар "Проектно-исследовательская деятельность"
18:30
Работает первый районный сетевой семинар "Проектно-исследовательская деятельность"

На сайте сетевого сообщества педагогов Курского района в Творческой мастерской «Проектно-исследовательская деятельность»  с 28.11.2011г. по 15.01.2012г проходит ПЕРВЫЙ районный сетевой семинар-практикум для учителей Курского района по теме: «Проектно-исследовательская деятельность как основа личностного развития педагогов и учащихся»

 

Под сетевым семинаром-практикумом понимается Семинар, который использует сетевой ресурс – сайт сетевого сообщества педагогов Курского района, на котором размещаются все материалы Семинара.

 

Цель и задачи Семинара

Семинар призван способствовать развитию муниципальной системы образования, поддержке педагогических инноваций, росту профессионального мастерства педагогических работников, обновлению содержания образования, изучению и применению новых педагогических идей, технологий при организации образовательного процесса. 

Задачи:

·               мотивировать педагогов района на творческий поиск в использовании проектно-исследовательской деятельности в целях повышения  качества образования и создания благоприятных условий для развития личности обучающихся

·               выявить и поощрить педагогов, которые занимаются освоением и применением инновационных технологий в педаго­гической практике

·               популяризировать использование проектно-исследовательской деятельности в практике работы образователь­ных учреждений как актуального способа личностного развития педагогов и учащихся и представить опыт  его эффективного  применения 

·               актуализировать и формировать умения по использованию проектно-исследовательской деятельности в разработке и представлению проектов учащихся,  своих педагогических проектов, опыта профессиональной деятельности

·               продолжить формирование муниципального методического банка передового педагогического опыта.

 

Участники Семинара

В работе Семинара принимают участие учителя Курского района, квоты на ограничение участников не определяются.

Организатор Семинара определяет СПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ВЫСТУПАЮЩИХ, которые готовят материал по теме Семинара и ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ Семинара, которые знакомятся с материалом коллег и оставляют ОБЯЗАТЕЛЬНО свои комментарии к выступлению.

Любой Участник Семинара может подать заявку на размещение своего материала по теме, заявленной в Семинаре, во время прохождения Семинара (с 28.11.2011 по 10.12.2011)

 

Условия Семинара

На Семинар принимаются авторские материалы, Выступающий может предоставить свою работу или коллективную работу, указав соавторов.

Основные требования к материалам, представляемым на Семинар, в Приложении 2. на сайте:

http://creativ.moy.su/load/klub_uchitelej/internet_obrazovan/prilozhenie_2_k_polozheniju_rekomendacii/3-1-0-6

 

·          Присланные на Семинар материалы могут возвращаться на доработку или сразу размещаются на сайте сетевого сообщества для изучения и обсуждения Участниками Семинара.

·          Организаторы оставляют за собой право некоммерческого использования работ Выступающих и Участников Семинара, не нарушая закона об авторском праве.

·          Все материалы Семинара передаются в коллекцию цифровых образовательных ресурсов ООАКМР.

 

Сроки и порядок проведения Семинара

 

Заявку (Приложение 1)

 http://creativ.moy.su/load/klub_uchitelej/internet_obrazovanie/prilozhenie_1_k_polozheniju_zajavka/3-1-0-5

- с 28.11.2011 по 10.12.2011 направляют все Участники семинара, размещающие материалы (выступления, комментарии, материалы к «Деловой игре») на сайте сетевого сообщества учителей Курского района по теме Семинара по адресу: saitkursk@yandex.ru.

 

Размещение материалов на сайте осуществляется по мере его поступления от Выступающих.

Участники Семинара должны ОБЯЗАТЕЛЬНО составить комментарии к Выступлениям коллег на сайте.

 

Участники Семинара принимают участие в Деловой игре, на странице «Создай проект» представлены ВСЕ ПРОЕКТЫ участников:

 http://creativ.moy.su/load/klub_uchitelej/internet_obrazovanie/pedagogicheskij_proekt/3-1-0-7

ссылки на свои проекты, размещенные в ИНТЕРНЕТ участники дают в комментариях к этой странице.

Организатор семинара создает отдельную страницу для каждого проекта,  предоставляя участникам семинара изучать, комментировать и рецензировать его.

 

По окончании Семинара, Все Участники и Выступающие получают Сертификат об участии в районном сетевом семинаре-практикуме, Участники, получившие максимальное число комментариев, положительных отзывов, рецензий приглашаются на муниципальные, краевые Фестивали, ярмарки, круглые столы, мастер – классы для представления своего опыта.

Всем Участникам Семинара предлагается принять участие в муниципальном Интеллектуальном Марафоне школьников и продолжить работу с проектами, работа над которыми была начата в рамках районного сетевого Семинара «Проектно-исследовательская деятельность как основа личностного развития педагогов и учащихся».

Просмотров: 1532 | Добавил: Школа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: